Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO "SERVICIO DE SANITIZACION, DESRATIZACION Y APLICACIÓN PRODUCTO CONTRA BARATAS, DEPENDENCIAS MUNICIPALES".
Código 2966aee0-9632924 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYEPLAGAS SPA | ByePlagas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BYEPLAGAS SPA | ByePlagas SPA
RUT 777752162
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Ignacio Alejandro | Grupo Cougar Servicios
RUT 763051390
PESTGUARD COMPANY SPA | PESTGUARD COMPANY
RUT 781520934
RAMIREZ & JIMENEZ LIMITADA | Francisco Andrés
RUT 766697836
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS DE OZONO SPA | PROZONO SPA
RUT 771560199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUMINISTRO "SERV. SANITIZACION, DESRATIZACION Y APLICACIÓN PRODUCTO CONTRA BARATAS, DEP. MUNICIPALES", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICOS, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 1 Global | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.