Resultado de licitación
PRODUCTOS NO PERECIBLES
Código 296ad902-9113265 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 1.103.220
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE VEGETAL, 100% CANOLA, BOTELLA PLASTICA DE 1 LT., CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIRO A CHEF, ENVASOS RESISTENTE Y ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACIÓN DE ROTULADO NACIONAL | 24 Botella | CLP 7.545 |
| CREMA DE VERDURAS, ENVASE DE 1 KG., CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A GOURMET, ENVASODO Y ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL. | 60 kilogramo | CLP 3.505 |
| CREMA DE CHOCLO, ENVASE 1 KG., CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A MAGGI GOURMET, ENVASODO Y ROTULADO DE FÁBRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL | 24 kilogramo | CLP 3.505 |
| CREMA DE ESPARRAGOS, ENVASE DE 1 KG., CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A MAGGI GOURMET, ENVASODO Y ROTULADO DE FÁBRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL | 120 kilogramo | CLP 3.505 |
| AZUCAR DOSIS UNITARIA, SACHET, PRESENTACIÓN CAJA, MARCA INDIFETENTE, ENSADO RESISTENTE Y ROTULADO DE FABRICA Y INFOMRACIÓN DE ROTULADO NACIONAL | 12 Caja | CLP 17.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.