Resultado de licitación
SACOS DE MULCH PEDIDO N° 716230
Código 296b9ced-9219078 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE CUARZO SPA | CHILECUARZO
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHILE CUARZO SPA | CHILECUARZO
RUT 771056032
Comercial Gabriela A Soto Diaz EIRL | Comercial Tierra Fertil
RUT 760321494
PBS: Producción de Biosustratos Decorativos. | PBS: Producción de Biosustratos Decorativos.
RUT 766215521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE MULCH DECORATIVO COLOR CAFE TIPO OCRE, DE 30 LITROS C/U. | 300 Saco | CLP 3.500 |
| SACOS DE MULCH DECORATIVO COLOR CAFE MORO, DE 30 LITROS C/U. | 300 Saco | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.