← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE DRON

Código 296c3fef-9609462 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

Monto adjudicado
CLP 5.730.017
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

Ganador

SMARTSAVE SPA | SmartSAVE SPA

RUT 780804750

SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA

RUT 776983772

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DRON Y ACCESORIOS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 5.730.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 296c3fef-9609462? | GanaLicitaciones.cl