Resultado de licitación
SEMBRANDO SALUD
Código 296d1de2-9318891 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
- Monto adjudicado
- CLP 2.246.850
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
SERGIO EDUARDO GONZÁLEZ PAVEZ | S.Kerprod
RUT 139452186
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| invernadero, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 1 Unidad | CLP 637.000 |
| huerto madera 3 niveles recto, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| compostera, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| mejorador de suelo 10 kg, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 2 Unidad | CLP 75.400 |
| pack 25 semillas flores ornamentales colores y variedades, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| pack 10 sobre semillas hortaliza variedades, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| guante multiproposito, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| chuzo, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| carretilla 60 litros, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 2 Unidad | CLP 61.100 |
| pala punta de huevo acero, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| manguera 25 metros, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| pistola de riego ajustable de plástico, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 2 Unidad | CLP 4.550 |
| kit de herramientas de jardín de acero, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 30 Unidad | CLP 4.200 |
| pulverizador manual 5 litros blanco, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| tijeras de poda, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 10 Unidad | CLP 9.750 |
| planta tomillo, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 10 Unidad | CLP 700 |
| planta menta, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 10 Unidad | CLP 700 |
| planta hierba buena, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 10 Unidad | CLP 700 |
| planta savia, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 10 Unidad | CLP 700 |
| planta manzanilla, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 10 Unidad | CLP 700 |
| planta lavanda, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 10 Unidad | CLP 700 |
| planta romero, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 5 Unidad | CLP 700 |
| almaciguera 50 unidades, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 15 Unidad | CLP 3.250 |
| jardinera de madera, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 8 Unidad | CLP 32.500 |
| tierra de hoja, según Bases Técnicas Referenciales adjuntas. | 10 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.