Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR E.E.
Código 296f5311-9638337 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I MUNICIPALIDAD DE MALLOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
- Monto adjudicado
- CLP 150.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
RUT 101212211
TRANSPORTES RODAN LIMITADA | TRANSPORTES RODAN
RUT 781951692
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 215 ALUMNOS/AS DEL LICEO ZOILA ROSA CARREÑO, SEGUN BASES. | 1 Unidad | CLP 68.750.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 102 ALUMNOS/AS DE LA ESCUELA ALCIDES REYES FRIAS, SEGUN BASES. | 1 Unidad | CLP 21.250.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 110 ALUMNOS/AS DE LA ESCUELA PELEQUEN, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 42 ALUMMOS/AS DE LA ESCUELA PANQUEHUE, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA TRASLADAR 20 ALUMNOS DE LA ESCUELA CORCOLEN, SEGUN BASES. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 76 ALUMNOS/AS DE LA ESCUELA LIMAHUE, SEGUN BASES. | 1 Unidad | CLP 27.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.