Resultado de licitación
ADQUISICION DE 475 METROS DE LEÑA SECA TROZADO CARGA Y DESCARGA PICADO GUARDADO Y TRANSPORTE PARA USO EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA
Código 296f694b-9164291 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA QUILAMANZANO LIMITADA | Agricola Quilamanzano Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 24.757.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGRICOLA QUILAMANZANO LIMITADA | Agricola Quilamanzano Ltda
RUT 761161318
BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
RUT 92676013
colala | colala
RUT 771093604
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA D Y T
RUT 769797084
COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
RUT 772713096
FORESTAL SERBY SPA | FORESTAL SERBY
RUT 773417776
GUSTAVO | GUSTAVO
RUT 763412091
Industrial Comercial Pitraco Limitada | Pitraco Limitada
RUT 779627802
JAIME ANDRÉS VILUGRÓN YÉVENES | JAIME ANDRES
RUT 123949412
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 475 METROS DE LEÑA SECA TROZADO CARGA Y DESCARGA PICADO GUARDADO Y TRANSPORTE PARA USO EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA,SEGUN BASES | 1 Global | CLP 24.757.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.