Resultado de licitación
REPOSICIÓN CESFAM CURIMON SAN FELIPE - RRFF
Código 2972a098-9522691 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGRNCIA EN | ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGENCIA EN
- Monto adjudicado
- CLP 6.236.080.848
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGRNCIA EN | ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGENCIA EN
RUT 59279070K
CONSTRUCCIONES RAMON ANTONIO SALGADO VASQUEZ E.I.R.L. | Construcciones Salgado EIRL
RUT 763113183
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
CONSTRUCTORA JORGE ORELLANA LAVANDEROS SPA | SOCOJOL SPA
RUT 781805904
CONSTRUCTORA VICONSA S A | VICONSA SA
RUT 966815507
Desarrollo de arquitectura pública limitada | CONSTRUCTORA ODAP LTDA.
RUT 760579238
Global Engineering | Global
RUT 76141223K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOS CANTAROS LIMITADA | LOS CANTAROS
RUT 763357031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CENTRO DE SALUD FAMILIAR, CURIMON DE SAN FELIPE - RRFF - B.I.P. 30071172-0 | 1 Unidad | CLP 6.236.080.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.