Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN PRODUCCIÓN DE EVENTO, ACTIVIDAD DE CIERRE FESTIVAL DE LA NIEVE EN LONQUIMAY”
Código 29758193-9242309 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RICARDO GUILLERMO CHIGUAY CHAURA | EMBRUJO CHILOTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.184.874
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RICARDO GUILLERMO CHIGUAY CHAURA | EMBRUJO CHILOTE
RUT 153020817
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN PRODUCCIÓN DE EVENTO, ACTIVIDAD DE CIERRE FESTIVAL DE LA NIEVE EN LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 2.184.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.