← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DIVERSOS MEDICAMENTOS FARMACIA POPULAR

Código 29764a32-9146967 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.504.793,5
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DEPUROL RETARD 75 MG10 CajaCLP 5.625
GINKOMAX CAPSULAS15 CajaCLP 3.288,9
FOLIPIL 1MG COMPRIMIDOS10 CajaCLP 11.098
ARRUMAL 6MG COMPRIMIDOS20 CajaCLP 14.989
BRIXIA 0,05% GOTAS15 CajaCLP 12.638
CALMURID LOCION5 CajaCLP 9.246
CARBORON RETARD 400MG5 CajaCLP 10.356
LOUTEN GOTAS1 CajaCLP 1.750
METORENE 50MG COMPRIMIDOS30 CajaCLP 6.588
TOPTEARS GOTAS1 CajaCLP 3.500
GLAUCOTENSIL GOTAS20 CajaCLP 11.981
ILAST GOTAS OFTALMICAS10 CajaCLP 12.000
VANTUX MAX CAPSULAS15 CajaCLP 10.238
ABRILAR JARABE50 CajaCLP 950
GLAUCOTENSIL T GOTAS30 CajaCLP 15.414
LOUTEN T GOTAS25 CajaCLP 9.320
TALOF GOTAS20 CajaCLP 9.843
ACRYLARM GEL20 CajaCLP 7.824
MULTIFLORA ATB CAPSULAS20 CajaCLP 10.427
LIDCLEAN ESPUMA5 CajaCLP 10.162
MULTIFLORA PLUS CAPSULAS50 CajaCLP 10.709
LIDIL LACA AMOROLFINA10 CajaCLP 9.373

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29764a32-9146967? | GanaLicitaciones.cl