Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ARRIENDO LAVADO PLANCHADO Y ADMINISTRACIÓN DE ROPA CLÍNICA PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 2976ff80-9643401 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBIA S.A. | ALBIA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 167.369
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALBIA S.A. | ALBIA S.A.
RUT 96656430K
LAVINUR LTDA. | LAVINUR LTDA.
RUT 888478000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicio de Arriendo, Lavado, Planchado Y Administración De Ropa Clínica (Según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 167.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.