← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN PÚBLICA E38-2025 CONSERVACIÓN ESCUELA ALERCE HISTÓRICO PUERTO MONTT

Código 29778757-9603817 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA

Monto adjudicado
CLP 369.391.500
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA

RUT 77400436K

CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda

RUT 767300921

Ganador

GONZALO FERNANDO PAREDES OYARZO | GONZALO FERNANDO

RUT 115708090

HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | EMPRESA HERNAN PARADA RIOS

RUT 143542416

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACIÓN PÚBLICA E38-2025 CONSERVACIÓN ESCUELA ALERCE HISTÓRICO PUERTO MONTT, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 369.391.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29778757-9603817? | GanaLicitaciones.cl