Resultado de licitación
Servicio de capacitación para funcionarios.
Código 29779d5c-9387441 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 27.467.225
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONNECTATE SPA | CONNECTATE
RUT 779041484
DANIEL ALEJANDRO SEISDEDOS REYES | Consultora Proactiva
RUT 84541141
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FUNDACION CAPACITATE CONSULTORES | Fundación Capacítate Consultores
RUT 651762588
FUNDACION EDUCACIONAL MUNAYEDUCA | Munayeduca
RUT 652001769
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Napsis Capacitación SpA | Napsis Capacitación SpA
RUT 761409972
ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo
RUT 651723256
PRAXIS CONSULTORES LIMITADA | PRAXIS CONSULTORES LIMITADA
RUT 781508608
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SWAPNA PUNI ESTEVEZ SINGH | SWAPNA PUNI ESTEVEZ SINGH
RUT 226602321
VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | VIMISECA
RUT 65502380
YEREMENKO ROJAS CATALDO CAPACITACIONES Y ASESORÍAS E.I.R.L. | YRC Asesorías y Capacitaciones EIRL
RUT 765068622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de capacitación en Articulación del Currículo (Parvularia-Basica / Básica-Media | 1 Unidad | CLP 4.973.913 |
| Servicio de capacitación en Estrategias que propicien la Reflexión y aprendizaje con enfoque socioemocional | 1 Unidad | CLP 4.075.312 |
| Servicio de capacitación en La nueva normativa de compras públicas, sus implicancias en los procesos en las organizaciones del Sector Público y el rol y responsabilidades de los integrantes de las comisiones evaluadoras | 1 Unidad | CLP 3.740.000 |
| Servicio de capacitación en Actualización de la Jurisprudencia en materias del personal relacionadas a los Estatutos Administrativo, Asistente de la Educación y Profesionales de la Educación | 1 Unidad | CLP 3.489.000 |
| Servicio de capacitación en Como ser fiscal o investigador en procedimientos sumariales en el Sector Público | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Servicio de capacitación avanzada en materia de Género aplicado al quehacer del SLEP | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| Servicio de capacitación en La nueva normativa sobre Maltrato, Acoso Laboral y Sexual y sus implicancias en los actuales procesos en las instituciones públicas | 1 Unidad | CLP 3.100.000 |
| Servicio de capacitación en Estrategias para la gestión efectiva de cuentas en redes sociales | 1 Unidad | CLP 2.489.000 |
| Servicio de capacitación en Fortalecimiento de Asociaciones de funcionarios en relación institucional y de los funcionarios | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.