Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE FUNCIONARIOS PERTENECIEN
Código 2977c617-9572092 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 38.920.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
RUT 771720730
LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla
RUT 169954194
SELSO OMAR OVANDO SALVO | SELSO OMAR OVANDO SALVO
RUT 89304342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Traslado de Funcionarios comuna de Chaitén | 4 Mes | CLP 2.480.000 |
| Servicio de Traslado de Funcionarios comuna de Futaleufú | 4 Mes | CLP 2.480.000 |
| Servicio de Traslado de Funcionarios comuna de Palena | 4 Mes | CLP 2.480.000 |
| Servicio de Traslado de Funcionarios comuna de Rio Negro-Hornopiren | 4 Mes | CLP 2.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.