Resultado de licitación
CMCH SUMINISTRO DE LICORES POR LINEA
Código 297ad9a2-9471365 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | comercializadora isidora
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.686
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | comercializadora isidora
RUT 77100749K
FROZENBOX SPA | Frozenbox
RUT 772181965
LOS MANANTIALES DEL SUR SPA | los manantiales del sur spa
RUT 769529632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1 LICORES IMPORTADOS Y NACIONALES,POR UN VALOR TOTAL DISPONIBLE DE $16.000.000.- IVA E ILA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N° 2 "PISCOS" POR UN VALOR TOTAL DISPONIBLE,DE $13.000.000.- IVA E ILA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N° 3 "RON" POR UN VALOR TOTAL DISPONIBLE DE $4.000.000.-IVA E ILA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
| LÍNEA N°4 " WHISKY", POR VALOR TOTAL DISPONIBLE DE $ 9.000.000.-IVA E ILA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N°5 " ESPUMANTES", POR UN VALOR TOTAL DISPONIBLE DE $10.000.000.- IVA E ILA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N° 6 "CERVEZAS" POR UN VALOR TOTAL DISPONIBLE DE $ 6.000.000.- IVA E ILA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N° 7 "VINOS", POR UN VALOR TOTAL DISPONIBLE $ 16.000.000.-IVA E ILA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N° 8 " BEBIDAS ENERGÉTICAS Y AGUAS TÓNICAS, POR UN VALOR TOTAL DISPONIBLE DE $ 2.000.000.- IVA E ILA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.