← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RECAMBIO DE LUMINARIAS VIALES LOURDES Y SAN FCO.

Código 297dd5d3-9184660 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA ELECTRICA EN POTENCIA SPA | Ingenieria Electrica en Potencia SPA

Monto adjudicado
CLP 43.860.943
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

INGENIERIA ELECTRICA EN POTENCIA SPA | Ingenieria Electrica en Potencia SPA

RUT 770944406

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

Ganador

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECAMBIO DE LUMINARIAS VIALES POBLACIÓN LOURDES Y POBLACIÓN SAN FRANCISCO, RANCAGUA1 UnidadCLP 43.860.943

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 297dd5d3-9184660? | GanaLicitaciones.cl