Resultado de licitación
Servicio de amplificación e iluminación para la estrategia de sostenibilidad de PMC
Código 29806166-9686906 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes de la Araucanía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HB INVERSIONES LIMITADA | HB PRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HB INVERSIONES LIMITADA | HB PRO LTDA.
RUT 760872857
MAURICIO ALAN LAGOS MORA | MAURICIO ALAN
RUT 172898203
ROSA NELLY | ROSA NELLY
RUT 766246729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de amplificación e iluminación para la estrategia de sostenibilidad de PMC | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.