Resultado de licitación
ADQUISICION DE PLANTAS ORNAMENTALES Y PRODUCTOS
Código 29819597-9228753 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
- Monto adjudicado
- CLP 2.210.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
RUT 771310125
HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar
RUT 124209978
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lavanda francesa (Lavándula dentada), según requerimientos | 75 Unidad | CLP 3.500 |
| Carex flagellifera, según requerimientos | 75 Unidad | CLP 3.500 |
| Pennisetum rupeliano, según requerimientos | 75 Unidad | CLP 3.800 |
| Cola de zorro – Cortaderia selloana, según requerimientos | 75 Unidad | CLP 4.900 |
| Semillas de mezcla de flores de estación, según requerimientos | 50 Sobre | CLP 1.200 |
| Semillas de flor Zinnia, según requerimientos | 50 Sobre | CLP 1.200 |
| Tierra compost, según requerimientos | 100 Saco | CLP 3.800 |
| Polines tipo tutores, según requerimientos | 150 Unidad | CLP 2.500 |
| Bolsa de polietileno para plantas, según requerimientos | 20 kilogramo | CLP 4.500 |
| Bolsa de polietileno para plantas, según requerimientos | 15 kilogramo | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.