Resultado de licitación
AAO - PRODUCTOS VARIOS
Código 2983e1d7-9218959 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.584.934
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIAL ROLLER GROUP LTDA. | ROLLER GROUP LTDA.
RUT 760837881
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MIGUEL IGNACIO JIMÉNEZ LARA | SEALS
RUT 74355544
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
PROVINTEC SPA | PROVINTEC.SPA
RUT 766355587
socaceh | socaceh
RUT 500550902
SOCIEDAD DE ASESORIA EN INGENIERIA DE APROVISIONAMIENTO LIMITADA | AIA LTDA
RUT 772483449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20000012397 ACEITE SAE 10W40 *VER EETT ADJUNTAS* | 72 Litro | CLP 4.877 |
| 20000012436 - REFRIGERANTE FLEETGUARD 50/50 PREMIX BIDÓN O TINETA DE 19 LITROS. *VER EETT ADJUNTAS | 627 Litro | CLP 4.508 |
| 40000000019 ADAPTADOR M12 A RJ45 *VER EETT ADJUNTAS* | 6 Unidad | CLP 55.500 |
| 40000000100 GABINETE SUSTANCIAS PELIGROSAS *VER EETT ADJUNTAS* | 3 Unidad | CLP 650.000 |
| 20000012715 ARANDELA PLANA COBRE 22,5X30X1,5 *VER EETT ADJUNTAS* | 1000 Unidad | CLP 2.750 |
| 40000000100 - Hervidor *VER EETT ADJUNTAS* | 2 Unidad | CLP 28.980 |
| 40000000100 - Frigobar *VER EETT ADJUNTAS* | 2 Unidad | CLP 98.200 |
| 40000000100 - Microondas *VER EETT ADJUNTAS* | 2 Unidad | CLP 59.957 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.