Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LA PUBLICACIÓN “BIBLIA A LO POETA: GÉNESIS EN VERSOS CHILENOS” PARA LA SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL
Código 298413a6-9271485 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.375.200
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
EDITORIAL VALENTE LIMITADA | EDITORIAL VALENTE LIMITADA
RUT 895042005
GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR
RUT 764692152
IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones
RUT 965125809
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El libro Biblia a lo Poeta: Génesis en Versos Chilenos, constituye el primer logro del esfuerzo realizado por cantores y cantoras a lo poeta de la Región Metropolitana, el cual se centra en la poética del Canto a lo Divino. Participaron en su compo | 1 Unidad | CLP 4.375.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.