Resultado de licitación
PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 1-2-3-4-5 x KG 1000017987
Código 298544fc-9116815 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.987.619.200
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.
RUT 772481578
WATTS' S.A. | WATT´S S.A.
RUT 843568009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 2 x KG; 100000208 | 261120 Unidad | CLP 3.995 |
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 1 x KG; 100001722 | 252000 Unidad | CLP 4.045 |
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 3 x KG; 100000209 | 165600 Unidad | CLP 4.035 |
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 4 x KG; 100000210 | 163920 Unidad | CLP 3.920 |
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 5 x KG; 100000211 | 156720 Unidad | CLP 3.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.