Resultado de licitación
Servicio de Baños Químicos para Actividad Cultura Verano Buin
Código 2985b361-9290185 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó baños biosan | baños biosan
- Monto adjudicado
- CLP 16.134.452
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
baños biosan | baños biosan
RUT 778254905
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Baños Químicos, Actividad en "Localidad de Linderos". | 1 Global | CLP 4.033.613 |
| Servicio de Baños Químicos, Actividad en "Localidad de Viluco". | 1 Global | CLP 4.033.613 |
| Servicio de Baños Químicos, Actividad en "Localidad de Alto Jahuel". | 1 Global | CLP 4.033.613 |
| Servicio de Baños Químicos, Actividad en "Localidad de Nuevo Buin". | 1 Global | CLP 4.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.