Resultado de licitación
“INSTALACIÓN RED DE ALUMBRADO LAS PALMAS COMUNA DE LLAY LLAY”
Código 298881b8-9409783 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 15.966.300
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
L&V SERVICIOS DE INGENIERÍA Y DESARROLLO SPA | Indech
RUT 771396437
PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa
RUT 137642824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto corresponde a equipar RED de alumbrado público en las palmas siguiendo como guía la especificaciones Técnicas del presente. | 1 Global | CLP 15.966.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.