Resultado de licitación
INSUMOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES FONDOS SEP LICEO TP EL SAUCE
Código 29888ae7-9149650 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.201.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
PAULINA ANDREA INZULZA GUTIÉRREZ | ANMAX
RUT 15597690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK DE 4 TINTAS T664 SIMILAR EPSON (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 4 Pack | CLP 35.000 |
| PACK DE 4 TINTAS T554 SIMILAR EPSON (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 4 Pack | CLP 35.000 |
| TONER CE 271A CYAN SIMILAR 650A HP (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 2 Unidad | CLP 460.000 |
| TONER CE 272A AMARILLO SIMILAR 650A HP (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 2 Unidad | CLP 460.000 |
| TONER CE 273A MAGENTA SIMILAR 650A HP (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 2 Unidad | CLP 460.000 |
| TONER CE 270A NEGRO SIMILAR 650A HP (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 2 Unidad | CLP 340.000 |
| ROLLO DE PAPEL SIMILAR RISO S-4249 (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 3 Rollo | CLP 39.000 |
| TINTA NEGRA SIMILAR RISO S-4249 (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 2503 H COLOR NEGRO (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 2503 H COLOR YELLOW (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 2503 H COLOR MAGENTA (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 2503 H COLOR CYAN (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 3554 COLOR NEGRO (COTIZAR ESTE MODELO Y MARCA POR COMPATIBILIDAD TECNICA CON MAQUINA PREVIAMENTE ADQUIRIDA) | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| CABLE AUXILIAR AUDIO PLUG 3.5 MM DE 3 METROS | 20 Unidad | CLP 5.200 |
| CABLE HDMI DE 15 METROS FULL HD REFORZADO Y RECUBIERTO | 5 Unidad | CLP 16.000 |
| CABLE HDMI DE 3 METROS FULL HD REFORZADO Y RECUBIERTO | 14 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.