Resultado de licitación
RENOVACION POLIZAS DE SEGURO VEHICULOS
Código 29911658-9339844 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.449.924
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de pólizas de seguro de vehículo VEHIULO: BUS MARCA :MERCEDES BENZ MODELO: OF 1722 59 AÑO: 2011 MOTOR: 924919U0888805 PATENTE: CWGY 81 USO: COMERCIAL | 1 Unidad | CLP 1.724.962 |
| Renovación de pólizas de seguro de vehículo VEHIULO: BUS MARCA :MERCEDES BENZ MODELO: OF 1722 59 AÑO: 2011 MOTOR: 924919U0900912 PATENTE: CWGY 82 USO: COMERCIAL | 1 Unidad | CLP 1.724.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.