Resultado de licitación
Servicio de arriendo de carpa año 2023
Código 29928f04-9134621 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
- Monto adjudicado
- CLP 18.999.980
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
CARPAS ENCARPA SPA | ENCARPA
RUT 771719295
EVENTCO SPA | EVENTCO
RUT 777050443
GINEBRA MULTISERVICIOS SPA | GINEBRA MULTISERVICIOS
RUT 774327347
MOKA SPA | Moka
RUT 775379057
patricio medin | patricio medin
RUT 764206460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1) Prestación Otoño – Invierno 2023 Del 15 de mayo de 2023 al 31 de julio de 2023 (77 días) 2) Prestación Primavera – Verano 2023/2024 Del 12 de octubre de 2023 al 15 de enero de 2024 (95 días) | 1 Unidad | CLP 18.999.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.