Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ILUMINACIÓN PEATONAL PLAZA CHILE P
Código 29963d91-9628629 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 150.002.344
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE ILUMINACIÓN PEATONAL PLAZA CHILE PERÚ” CÓDIGO BIP 40065837-0 El proyecto consiste en el mejoramiento de iluminación peatonal de la Plaza Chile Perú, ubicada en calle Salvador Izquierdo comuna del La Reina., el que contempla la instalaci | 1 Unidad | CLP 150.002.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.