← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LEVANT. Y ACTUAL. ALUMBRADO PUBLICO LEDBULNES

Código 299652d4-9107361 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN FELIPE AUGER SPA | INGENIERÍA FELIPE AUGER

Monto adjudicado
CLP 7.000.000
Fecha de adjudicación
16-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN FELIPE AUGER SPA | INGENIERÍA FELIPE AUGER

RUT 772640196

Ganador

PEDRO ALEJANDRO ALONZO BLANCO | Pedro Alonzo

RUT 92207935

Sicom | Sicom

RUT 969634708

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública para el “LEVANTAMIENTO Y ACTUALIZACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO LED, COMUNA DE BULNES”, conforme a las exigencias de las presentes Bases Administrativas Especiales, Términos de Referencia, Anexos,1 GlobalCLP 7.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 299652d4-9107361? | GanaLicitaciones.cl