Resultado de licitación
Adquisición de repuestos y serv. mant. vehiculos
Código 2998dac3-9652064 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BARA SPA | BARA
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BARA SPA | BARA
RUT 781636770
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a modelo (2) 12volts 90AMP. El proveedor deberá coordinar el retiro de las baterías antiguas para su reciclaje. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| BUS MERCEDES BENZ CAMPIONE 3.45 INVICTUS 1050RS EURO V 2019 Filtro previo de combustible decantador de agua racor | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| MONTACARGA HANGCHA 5TON Neumáticos 8.25-15NHS (delanteros) Excluye marcas que no estén entre 50 y 63 puntos en clasificación OCU (organización de consumidores y usuarios). Se debe considerar también la instalación, alineación, balanceo y cambio de válvu | 4 Unidad | CLP 495.000 |
| MONTACARGA HANGCHA 5TON Neumáticos 7.00 12NHS (traseros) Excluye marcas que no estén entre 50 y 63 puntos en clasificación OCU (organización de consumidores y usuarios). Se debe considerar también la instalación, alineación, balanceo y cambio de válvula | 2 Unidad | CLP 495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.