Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL
Código 299e3722-9427232 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAR PLACE SPA | CAR PLACE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.080.324
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAR PLACE SPA | CAR PLACE SPA
RUT 767049749
GRAMAC SPA | GRAMAC
RUT 762062860
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
RUT 763700232
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N.° 1, SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL MILITAR, TRAMOS DESDE/HACIA ZONA NORTE, ELECCIONES OCT 2024 | 52 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N.° 2, SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL MILITAR, TRAMOS DESDE/HACIA ZONA CENTRO-SUR, ELECCIONES OCT 2024 | 110 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N.° 3, SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL MILITAR, TRAMOS DESDE/HACIA ZONA SUR, ELECCIONES OCT 2024 | 38 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N.° 4, SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL MILITAR, TRAMOS DESDE/HACIA ZONA NORTE, EVENTUAL 2DA VUELTA NOV 2024 | 52 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N.° 5, SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL MILITAR, TRAMOS DESDE/HACIA ZONA CENTRO-SUR, EVENTUAL 2DA VUELTA NOV 2024 | 110 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N.° 6, SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL MILITAR, TRAMOS DESDE/HACIA ZONA SUR, EVENTUAL 2DA VUELTA NOV 2024 | 38 Unidad | CLP 580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.