← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Auditorías Contables para SSR

Código 29a16fa1-9506226 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda

Monto adjudicado
CLP 260.850.852
Fecha de adjudicación
15-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda

RUT 777561847

Ganador

CONSULTORES Y AUDITORES DE EMPRESAS LIMITADA | Consultores y Auditores de Empresas Ltda.

RUT 774426701

Ganador

DANILO HERNÁN CERDA PRADENAS | Auditorías

RUT 128170642

Ganador

JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA

RUT 101477363

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Región de Arica y Parinacota1 UnidadCLP 7.685.590
Región de Tarapacá1 UnidadCLP 7.013.100
Región de Antofagasta1 UnidadCLP 7.685.590
Región de Atacama1 UnidadCLP 10.000.000
Región de Coquimbo1 UnidadCLP 14.026.201
Región de Valparaíso1 UnidadCLP 13.305.000
Región Metropolitana1 UnidadCLP 15.000.000
Región de O´Higgins1 UnidadCLP 20.000.000
Región del Maule1 UnidadCLP 30.000.000
Región de Ñuble1 UnidadCLP 21.135.371
Región de Biobío1 UnidadCLP 20.000.000
Región de la Araucanía1 UnidadCLP 30.000.000
Región de Los Ríos1 UnidadCLP 25.000.000
Región de Los Lagos1 UnidadCLP 25.000.000
Región de Aysén1 UnidadCLP 10.000.000
Región de Magallanes1 UnidadCLP 5.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29a16fa1-9506226? | GanaLicitaciones.cl