← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS CAMPAÑA INVIERNO

Código 29a1a458-9317955 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 101.026.100
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-0868 cateter venoso central 3 french doble lumen de 10cm de largo120 UnidadCLP 69.990
222-0867 cateter venosos central 3 french doble lumen de 6 cm120 UnidadCLP 69.990
056-2206 adaptador codo para monitor gas via aérea.400 UnidadCLP 12.000
222-0775 CONECTOR ADAPTADOR CORRUGADO 15MM DE X 15MM DI TIPO OMNIFLEX UCI PED400 UnidadCLP 4.900
056-0790 LINEA DE TOMA DE MUESTRA DE CAPNOGRAFO300 UnidadCLP 3.785
222-9112 TROCAR DReNAJE TORACICO 14 FR40 UnidadCLP 13.500
340-1129 CANULA NASAL T/M RESPICARE100 UnidadCLP 24.900
340-1130 CANULA NASAL T/L RESPICARE100 UnidadCLP 24.900
340 -1177 CANULA NASAL T/S RESPICARE100 UnidadCLP 24.900
340-1259 CIRCUITO ALTO FLUJO RESPICARE200 UnidadCLP 42.900
340-0738 KIT CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR BEBE + circuito (canula, tubo y kit)60 UnidadCLP 125.000
340-0739 KIT CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR PEDIATRICO (canula, tubo y kit)100 UnidadCLP 125.000
056-2255 CIRCUITO DE VENTILACION (FLIGHT MEDICAL CIRCUITO)600 UnidadCLP 39.000
056-2265 aerogen ultra con (5) controlador en comodato, por la compra de 15 insumos se entregara 1 controlador Aerogen pro-x (MXKITAEPROM1)200 UnidadCLP 70.000
ESTILETE DE INTUBACION 8 FR PEDIATRICO MALEABLE90 UnidadCLP 5.900
222-0685 MASCARILLA FACIAL PERFORMAX TALLA XXS10 UnidadCLP 90.700
222-0684 MASCARILLA FACIAL PERFORMAX TALLA S10 UnidadCLP 90.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29a1a458-9317955? | GanaLicitaciones.cl