Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARMAZONES Y ESTUCHES PARA LA ÓPTICA MUNICIPAL DE IQUIQUE POR 24 MESES
Código 29a2fb5d-9661529 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GIORGI LIMITADA | giorgi
- Monto adjudicado
- CLP 41.215.020
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA GIORGI LIMITADA | giorgi
RUT 764896289
IGNACIO FELIPE TORRES ACEVEDO | IGNACIO FELIPE TORRES ACEVEDO
RUT 17310555K
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
SOCIEDAD EGUIUZ RODRIGUEZ LIMITADA | OPTICAS DEL ALTO
RUT 770988624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de armazones de Celuloide con diámetro igual o menor a 53mm y puente nasal igual o menor a 17mm | 4002 Unidad | CLP 1.390 |
| Suministro de armazones de Celuloide con diámetro igual o mayor a 53mm y puente nasal igual o mayor a 17mm | 2670 Unidad | CLP 1.860 |
| Suministro de armazones de Acetato con diámetro igual o menor a 53mm y puente nasal igual o menor a 17mm | 3998 Unidad | CLP 3.260 |
| Suministro de armazones de TR-90 con diámetro igual o menor a 53mm y puente nasal igual o menor a 17mm | 3996 Unidad | CLP 1.860 |
| Suministro de Estuches rígidos de protección para lentes, resistentes a golpes y agua, sin cierre o cremallera, debe incluir paño de limpieza. | 20000 Unidad | CLP 511 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.