Resultado de licitación
adquisición insumos y medicamentos veterinaria
Código 29a32154-9109666 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.487.352
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
ZOODATA LIMITADA | ZOODATA LIMITADA
RUT 77409220K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA ÁCIDO POLIGLICOLICO (VICRYL) CON AGUJA 3-0. 36 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 39.204 |
| SUTURA NYLON CON AGUJA 3-0. 12 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 7.788 |
| SUTURA ÁCIDO POLIGLICOLICO (VICRYL) CON AGUJA 2-0. 36 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 39.204 |
| SUTURA ÁCIDO POLIGLICOLICO (VICRYL) CON AGUJA 1. 36 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 39.204 |
| MARIPOSA 23G CAJA 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 3.800 |
| MARIPOSAS 21 G X ¾ CAJA 100 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 2.050 |
| JERINGA 3ML 23G CAJA 100 UNIDADES | 18 Unidad | CLP 4.800 |
| JERINGA 10 ML 21G CAJA 100 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 5.700 |
| GUANTE DE PROCEDIMIENTO S, CAJA 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| GUANTE DE PROCEDIMIENTO M, CAJA 100 UNIDADES | 25 Unidad | CLP 2.280 |
| CINTA TRANSPORE 3M -1/2 PULGADA | 40 Unidad | CLP 542 |
| CATÉTER INTRAVENOSO 24G | 100 Unidad | CLP 195 |
| CATÉTER INTRAVENOSO 22G | 50 Unidad | CLP 320 |
| BISTURÍES Nº 23 PARA MANGO NUMERO 4 PARAGÓN, CAJA 100 UNIDADES | 25 Unidad | CLP 7.100 |
| SET DE ADMINISTRACIÓN DE SOLUCIONES MICRO GOTA, UNIDAD | 50 Unidad | CLP 711 |
| SET DE ADMINISTRACIÓN DE SOLUCIONES MACRO GOTA, UNIDAD | 50 Unidad | CLP 189,6 |
| AGUJA 23G CAJA 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| AGUJA 21G CAJA 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| GASA ROLLO REUTTER | 6 Unidad | CLP 17.562 |
| JERINGA DE 5 ML 21G, CAJA 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 4.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.