Resultado de licitación
JLG -ASAS PARA RESECTOSCOPIO Y MANIPULADOR UTERINO
Código 29a546fe-9159340 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 41.343.400
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-340-0510 @ ASA ELECTROQUIRURGICA DE LAZO PARA RESECTOSCOPIA | 168 Unidad | CLP 196.187 |
| 03-002-340-0511 @ ASA ELECTROQUIRURGICA DE AGUJA PARA RESECTOSCOPIA | 16 Unidad | CLP 196.187 |
| 03-002-340-0512 @ ASA ELECTROQUIRURGICA DE BOTON PARA RESECTOSCOPIA | 16 Unidad | CLP 196.187 |
| 03-002-224-0693 @ MANIPULADOR E INYECTOR UTERINO TIPO UMI 4,5 C/JERINGA | 120 Unidad | CLP 17.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.