← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción elevadores de tres niveles

Código 29a6bf7e-9131182 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción

Monto adjudicado
CLP 200.180.138
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción

RUT 771365884

Ganador

VOLTTA INGENIERÍA SPA | Voltta Ltda

RUT 760155977

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE ELEVADORES DE 3 NIVELES EN ESCUELA CARDENAL JOSÉ MARÍA CARO, ESCUELA JUAN PABLO II Y LICEO CARMEN RODRÍGUEZ DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUERTO CORDILLERA1 UnidadCLP 200.180.138

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29a6bf7e-9131182? | GanaLicitaciones.cl