Resultado de licitación
99-060-01/FORA/ADQUISICIÓN DE 04 TERMOS ELÉCTRICOS Y MATERIALES E INSUMOS PARA HABILITACIÓN DE CONTENEDOR EN B.A.P.U.
Código 29a7d461-9197722 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.471.762
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Many Ingenieria EIRL | Many Ingenieria
RUT 761905287
Miguel Angel | Ampersand Spa
RUT 764299345
TEXES SPA | Texes
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET PERNOS ANCLAJE CON CABEZA BRONCE PARA TAZA WC, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 8 Kit | CLP 2.297 |
| BUSHING BRONCE 3/4" X 3/4" HI X HE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 16 Unidad | CLP 2.842 |
| CODO BRONCE 1/2" SO X SO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 16 Unidad | CLP 1.090 |
| TERMINAL BRONCE 1/2" SO X HE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 32 Unidad | CLP 625 |
| TEFLON PARA GAS 3/4" X 10 MTS., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 890 |
| CAÑERIA COBRE TIPO M 1/2", DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 9.497 |
| ROLLO SOLDADURA ESTAÑO 50% X 500 GRS., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Rollo | CLP 16.900 |
| PASTA DE SOLDAR 100 GRS., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| PLIEGO DE LIJAS PARA METAL N° 80, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Pliego | CLP 516 |
| TERMOS ELÉCTRIOCOS 120LTS., 220V 2000W, URSUS TROTTER O EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 275.177 |
| TARUGOS PLASTICOS PARA VOLCANITA 3/8" X 10 MM. X 50 UNIDADES., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 951 |
| TORNILLOS PARA MADERA 8 X 11/4" X 144 UNIDADES, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS AJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 7.107 |
| BOLSAS HORMIGON PREPARADO 25 KG., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS AJUNTAS. | 12 Bolsa | CLP 3.529 |
| TUBERIA PPR PN16 25 MM. X 6 MTS., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 6.363 |
| ABRAZADERAS AUTOBLOCK PPR 25 MM., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 170,5 |
| AUTOPERFORANTES CABEZA LENTEJA 8 X 1" X 100 UN., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.891 |
| TUBERIA PPR PN16 20 MM. X 6 MTS.., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| TERMINAL PPR HI 20 MM. 1/2", DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 513 |
| CODO PPR 90° 20 MM., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 114 |
| COPLA REDUCCIÓN PPR 25 X 20 MM., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 93 |
| TERMINAL PPR 25 X 3/4" HE,, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 16 Unidad | CLP 1.678 |
| LLAVE DE PASO METALICA PPR 25 MM., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 5.027 |
| UNION AMERICANA PPR 25 MM.., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 1.191 |
| TEE PPR 25 MM., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 202 |
| CODO PPR 25 MM., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 36 Unidad | CLP 155,5 |
| PIEZA DE PINO DIMENCIONADO VERDA 1" X 5" X 3.2 MTS., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 2.290 |
| SALIDA DE CAJA PARA CONDUIT EMT 32 MM., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 314 |
| CURVA EMT 32 MM. (PACK 5 UNIDADES C/U)., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 3.827 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.