Resultado de licitación
Adquisición de herramientas e insumos para el mantenimiento de los radares a nivel nacional
Código 29a85167-9308930 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.995.632
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Switch de comunicaciones TP Link TL SF1008D o equivalente | 5 Unidad | CLP 30.885 |
| Pack Pilas recargables Panasonic Eneloop Pro AA 2550mah Bk3hcce/4bt o equivalente | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Pack Pilas recargables Panasonic Eneloop Pro AAA 950mah Bk4hcca/4bt o equivalente | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Juego De Brocas Industriales De Cobalto Dewalt 14 piezas o equivalente | 2 Unidad | CLP 88.500 |
| Llave Torque 3/8 De 4.5 A 28.3 N/m Marca Force o equivalente | 1 Unidad | CLP 111.750 |
| Juego de limas 8 entrefinas ERGO 5PZS BAHCO o equivalente | 2 Unidad | CLP 67.965 |
| Juego de limas MATRICERAS 12 PZS BAHCO o equivalente | 2 Unidad | CLP 214.351 |
| Disco de corte fino para metal 4 1/2" 1mm de espesor | 10 Unidad | CLP 350 |
| Escuadra rápida profesional de aluminio 30cm | 2 Unidad | CLP 17.985 |
| Escuadra carpintero acero 8 BAHCO o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.150 |
| Espejo de inspección telescópico de bolsillo con cabeza articulada 5515T BAHCO o equivalente | 4 Unidad | CLP 14.985 |
| Juego De Dados Bahco S240 24pzas De 1/2 10-32mm Con Maleta o equivalente | 1 Unidad | CLP 206.850 |
| Juego Dados Multifunción con chicharra 3/8 Wurth Zebra 42 Piezas o equivalente | 1 Unidad | CLP 233.754 |
| Extensión Alargador Eléctrico Profesional 16A 20 Mt Amarillo o equivalente | 2 Unidad | CLP 37.485 |
| Brocha antiestática N06 tipo pincel | 4 Unidad | CLP 8.389 |
| Taladro percutor eléctrico 13 mm 710W UBERMAN o equivalente | 1 Unidad | CLP 110.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.