Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD PARA RECINTO PDI
Código 29a97f57-9610993 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FENI SECURITY SPA | FENI SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 3.320.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FENI SECURITY SPA | FENI SECURITY
RUT 778921421
GESTION EMPRESARIAL EN SISTEMAS Y SERVICIOS LTDA. | GESYS LTDA.
RUT 767618549
GPRO SECURITY SPA | Gpro security
RUT 780690135
GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.
RUT 781531197
GS SEGURIDAD SPA | GS SEGURIDAD
RUT 78153272K
L & E SEGURIDAD Y SERVICIOS SPA | LYE SEGURIDAD
RUT 776875325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LO SEÑALADO EN RESOLUCION EXENTA N°633-DEPADM, DE 25.NOV.025 QUE APRUEBA Y ORDENA LA PUBLICACIÓN DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA POR LA “SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA RECINTO PDI" | 1 Unidad | CLP 3.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.