Resultado de licitación
GBS-118-ES SERVICIO DE REPARACIÓN C.R CENTINELA
Código 29aa1b56-9595477 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social III Brigada Aerea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
- Monto adjudicado
- CLP 11.340.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
FERREKRONT SPA | FERREKRONT SPA
RUT 780118393
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
SERVICIOS INTEGRALES VOLCANO SPA | Volcano Spa
RUT 777158333
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARSUR SPA
RUT 76357377K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reemplazo de piso, cubierta y reparación de baño para Centro Recreacional Centinela, Visita a Terreno de carácter Obligatorio para ofertar (28/10/2025 09:00 AM en camino a Centinela kilómetro 2 S/N Puerto Octay). | 1 Global | CLP 11.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.