Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRÍCOLAS PARA ESPACIOS PUB
Código 29ab2fcd-9265437 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Gabriela A Soto Diaz EIRL | Comercial Tierra Fertil
- Monto adjudicado
- CLP 5.907.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Gabriela A Soto Diaz EIRL | Comercial Tierra Fertil
RUT 760321494
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos agrícolas para ejecución de peoyecto revitalización de parques y plazas comuna de Pelluhue | 1 Global | CLP 5.907.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.