Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO - ARCHIVADORES-CARPETAS PARA LA CORPORACIÓN DE EDUCACIÓN Y SALUD DE LAS CONDES
Código 29ac606e-9130064 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 489.972
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO BURDEO | 15 Unidad | CLP 1.464 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANGOSTO BURDEO | 15 Unidad | CLP 1.464 |
| CAJA MENPHIS No 22 REVISTERO OFICIO AZUL | 10 Unidad | CLP 2.288 |
| CAJA MENPHIS No 22 REVISTERO OFICIO BURDEO | 5 Unidad | CLP 2.288 |
| CARPETA PLASTIFICADA COLOR AMARILLA C/2 BOLSILLOS | 110 Unidad | CLP 316 |
| CARPETA PLASTIFICADA COLOR AZUL C/2 BOLSILLOS | 110 Unidad | CLP 316 |
| CARPETA PLASTIFICADA COLOR CAFE C/2 BOLSILLOS | 110 Unidad | CLP 316 |
| CARPETA PLASTIFICADA COLOR ROJA C/2 BOLSILLOS | 110 Unidad | CLP 316 |
| CARPETA PLASTIFICADA COLOR VERDE C/2 BOLSILLOS | 110 Unidad | CLP 316 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON GUSANO AZUL | 362 Unidad | CLP 348 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON GUSANO NARANJA | 200 Unidad | CLP 348 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON GUSANO ROJO | 20 Unidad | CLP 348 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON GUSANO VERDE | 32 Unidad | CLP 360 |
| CARPETAS PARA ENTREGA DE INFORMES | 150 Unidad | CLP 147 |
| ESPIRAL 17 MM NEGRO 100 HJS | 22 Unidad | CLP 83 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.