Resultado de licitación
Suministro de alimentos CDP de Chile Chico
Código 29adb283-9442927 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 94.836,52
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
RUT 105163665
PAMELA ANDREA QUILODRÁN CASTILLO | PAMELA ANDREA QUILODRAN CASTILLO
RUT 161771171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AJO POR KILO | 1 kilogramo | CLP 4.187,18 |
| AJI SALSA 240 GR. | 1 Unidad | CLP 1.254,16 |
| ARROZ LARGO GRADO 1 | 1 kilogramo | CLP 1.357,14 |
| CALDOS TABLETA SIMILAR A MAGGI | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| CHAMPIÑONES 400GR. | 1 Tarro | CLP 1.556,72 |
| ENDULZANTE 250ML SIMILAR A STEVIA | 1 Botella | CLP 3.782 |
| FLAN PARA PREPARAR CAJA DE 90GR. | 1 Unidad | CLP 764,79 |
| ACEITUNA CONSERVA 350GR. | 1 Unidad | CLP 2.059 |
| JUGO EN POLVO PARA PREPARAR DE 20GR. | 1 Unidad | CLP 175,63 |
| MANJAR POR UN KILO | 1 Bolsa | CLP 4.370 |
| OREGANO POR 50 GR. | 1 Unidad | CLP 758,4 |
| TE POR 100 UNID. SIMILAR A SUPREMO | 1 Caja | CLP 3.145,38 |
| YOGURT SABORIZADO 125GR. | 1 Unidad | CLP 288,99 |
| VINAGRE DE MANZANA 500ML. | 1 Botella | CLP 1.890,42 |
| CEBOLLA POR KILO | 1 kilogramo | CLP 1.261 |
| PAPAS POR KILO | 1 kilogramo | CLP 1.261 |
| ZAPALLO POR KG. | 1 kilogramo | CLP 1.345 |
| ZANAHORIA POR KILO | 1 kilogramo | CLP 1.556,72 |
| NARANJA POR KILO | 1 kilogramo | CLP 2.017 |
| PEPINO PARA ENSALADA | 1 kilogramo | CLP 2.017 |
| CILANTRO | 1 Atado | CLP 1.681 |
| MANZANA | 1 kilogramo | CLP 2.017 |
| PLATANO | 1 kilogramo | CLP 2.059 |
| TOMATE | 1 kilogramo | CLP 2.101 |
| PALTA | 1 kilogramo | CLP 6.714 |
| LECHUGA REPOLLO | 1 Unidad | CLP 1.836,13 |
| BETARRAGA | 1 kilogramo | CLP 2.099,58 |
| CARNE MOLIDA VACUNO ESPECIAL | 1 kilogramo | CLP 8.193 |
| CHOCLO GRANO 500GR. | 1 Bolsa | CLP 1.765 |
| ARVEJAS CONGELADAS 500GR | 1 Bolsa | CLP 1.700,42 |
| HABAS CONGELADAS 500GR. | 1 Bolsa | CLP 2.017 |
| CHOCLO TROZO 650GR. | 1 Bolsa | CLP 3.768,07 |
| ENSALADA PRIMAVERA 500GR. | 1 Bolsa | CLP 1.904,79 |
| CHAMPIÑONES POR KG. | 1 Bolsa | CLP 4.160 |
| SALCHICHA TRADICIONAL POR 20 UNID. | 1 kilogramo | CLP 4.538 |
| MORTADELA JAMONADA | 1 kilogramo | CLP 5.798 |
| LONGANIZA REGIONAL | 1 kilogramo | CLP 6.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.