Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZOLETA VILLA SAN ESTEBAN
Código 29adbb84-9655977 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 119.903.585
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES
RUT 77226142K
PATRICIO MONTENEGRO OBRAS CIVILES LIMITADA | PATRICIO MONTENEGRO OBRAS CIVILES LIMITADA
RUT 764656539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN PLAZOLETA VILLA SAN ESTEBAN, COMUNA SAN ESTEBAN” | 1 Global | CLP 119.903.585 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.