← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO MEDICAMENTO TEMOZOLAMIDA

Código 29aef1fd-9667721 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 156.000.000
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
280000212 TEMOZOLOMIDA 250 MG240 UnidadCLP 90.000
280000179 TEMOZOLOMIDA 180 MG240 UnidadCLP 80.000
280000176 TEMOZOLOMIDA 20 MG480 UnidadCLP 8.000
280000177 TEMOZOLOMIDA 100MG480 UnidadCLP 32.000
280000178 TEMOZOLOMIDA 140 MG1200 UnidadCLP 80.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29aef1fd-9667721? | GanaLicitaciones.cl