← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CINCO EQUIPOS DRONES PARA LA DOH.

Código 29b24c5a-9599104 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA

Monto adjudicado
CLP 21.690.396
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA

RUT 763621316

GEO COMMERCE SPA | Geo Commerce Spa

RUT 779663817

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DRON DE ALA FIJA PARA FOTOGRAMETRIA.1 UnidadCLP 21.690.396

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29b24c5a-9599104? | GanaLicitaciones.cl