← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS PARA ESC. ARTURO EBENSPERGER RICHTER

Código 29b37a26-9244971 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 6.000.480
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIRPI, EL ERIZO, AUTOR:BAHAR SUNAR, OZGE ISBN: 9789561233003, EDITORIAL ZIG-ZAG10 UnidadCLP 8.734
LA REBELION DE LOS LAPICES DE COLORES, AUTOR: ALEJANDRA HERBAS ISBN: 9789561228665, EDITORIAL ZIG ZAG10 UnidadCLP 3.982
La Vieja está en la cueva autor: Rosario Elizalde isbn: 9789561228641 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.091
Nicolás de las Pintas autor: Alicia Morel isbn: 9789561231825 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
El Dragón Furioso Autor: Rosario Elizalde isbn: 9789561231115 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.091
Yo Celoso autor: Paz Corral isbn: 9789561229495 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
La luz de la noche autor: Marie Voigt isbn: 9789561233294 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 8.734
El Pirata Barbas verde autor: Rosario Elizalde isbn: 9789561230071 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
Cuentos con sol y sal autor: Ana María Güiraldes isbn: 9789561229211 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
Pedrito y el Lobos autor: Alejandra Schmidt isbn: 9789561223387 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.911
La Princesa Pálida Luna autor: Paulina Jara isbn: 9789561230552 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
Viaje a la Luna autor: Rosario Elizalde isbn: 9789561223325 editorial:Zig-Zag10 UnidadCLP 4.911
Sigamos leyendo cuentos autor:Cecilia Beuchat isbn: 9789561236264 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.911
La Isla del abuelo autor: Benji Davies isbn: 9789561229976 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 8.734
Princesa a mi manera autor: Myrna Massd Rougier isbn: 9789561234123 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 8.734
Mi Mamá es un Hámster autor: Agnés De Lestrade isbn: 9789561232990 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.637
La Ballena en invierno autor: Benji Davies isbn: 9789561229273 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 8.734
Cuando Grande Quiero Ser autor: Roberto Fuentes isbn: 9789561232822 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.911
Ciro el Cigüeño Preguntón autor: Claudia Engeler isbn: 7895612310929 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
Caperucita y la Ciudad autor: Marie Voigt isbn: 9789561233560 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 8.734
Calixto el Cangrejo Invicto autor: Claudia Engeler isbn: 9789561232051 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
Caperucita Roja y Abuelita Detectives Privados autor: Paz Corral isbn: 9789561229983 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
Caperucita Roja y Abuelita detectives Privados 2 autor: Paz Corral isbn: 9789561231641 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
El Talón de Aquiles y otros mitos griegos autor: Cecilia Beuchat y Carolina Valdivieso isbn: 9789561230026 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
Los Pingüinos Emperadores llegan al Norte Chico autor: Myriam Yagnam isbn: 9789561228702 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
Colón el Navegante autor: Bárbara Rebolledo isbn: 9789561236080 editorial: Zig Zag10 UnidadCLP 5.457
Yo cuido a mi mascota autor: Macarena Domínguez isbn: 9789561235793 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 7.641
Cuentos mapuches del lago escondido autor: Manuel Gallegos isbn: 9789561233324 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.255
Cien Fábulas Fabulosas autor: Juan Andrés Piña isbn: 9789561233577 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.255
Carmen ,autor: Mari Ferrer isbn: 9789561229730 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.911
¡Hay que Salvar a Sole! autor: Angélica Dossetti isbn: 9789561232655 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.255
Felpo autor: Eva Furnari isbn: 9789561233973 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.911
Policarpo en Manhattan autor: Poli Délano isbn: 9789561232631 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.255
El Increíble Mundo de Llanca autor: Alicia Morel isbn: 9789561233799 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.255
Todo por una amiga ,autor: Angélica Dossetti isbn: 9789561233379 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.255
Juanita, Joven Patriota autor: J. Balcells;A.Güiraldes isbn: 9789561229761 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 3.982
Terremotos,volcanes para los más curiosos autor: Fernando Somonotto isbn: 9789561232976 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 6.549
Mi Primer Larousse de cuentos autor: Sylvie Bezuel isbn: 9786072106123 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 10.132
Ayúdame si puedes autor: María Martín isbn: 9789874444288 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 9.116
Tormentas y Tornados para los más curiosos autor: María Inés Campos isbn: 9789871217915 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 11.357
La Luz de los Colores para los más curiosos autor: Carla Baredes; lleana Lavezzi isbn: 9789561232969 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 6.549
Kid Panteras autor: Hernán del Solar isbn: 9789561230750 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.255
El Castillo Negro en el desierto autor: Ana María Gi.iiraldes isbn: 9789561230392 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.255
Me visto de Negro y Qué autor: Roberto Fuentes isbn: 9789561234918 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.637
La Porota autor: Hernán del Solar isbn: 9789561233409 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.637
La Flauta Mágica autor:Alejandra Schmidt isbn: 9789561223288 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 4.911
Terremotos y Volcanes para los más curiosos autor: Federico Simonotti isbn: 9789871217540 editorial: Zig-Zag10 UnidadCLP 9.827
No toques a mi madre autor:Herve Mestrón isbn: 9789561230477 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
Subterra Carlitos autor: Baldomero Litio isbn: 9789561230514 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
Federico: sí o Sí poeta, autor: Josefina Rillón isbn: 9789561229631 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
Sin Recreo autor: Daniela Márquez isbn:9789561234260 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
El lugar Secreto autor: Jaime Herrera isbn: 9789561232853 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
La Zona Roja autor:Silvia Yecchini isbn: 9789561232778 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 6.549
Pregúntale a Alicia autor:Anónimo isbn: 9789561230859 editorial:Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
Gracias y el Forastero autor: Guillermo Blanco isbn: 9789561229648 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
El Principito, autor: Antoine Saint Exupery isbn: 9789506032470 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
Dónde estás Constanza, autor: José Luís Rosasco isbn: 9789561229600 editorial:Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
La Historia de la Vida autor: Catherinne Barr isbn: 9789561229129 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 8.734
Cuando Grande Quiero Ser autor: Sophie Bordet isbn: 9789871217205 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 8.630
El Camino más Largo autor: Irene Bostelmann isbn: 9789561223851 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 5.457
La Decisión de Ema autor: Angélica Dosseth isbn: 9789561230002 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
La Quintrala autor: Magdalena Petit isbn: 9789561230484 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
El Fantasma de Canterville y otras historias autor: Osear Wilde isbn: 9789561229624 editorial: Zig-Zag40 UnidadCLP 4.255
El Jardín Secreto autor: Frances Hodgson Burnett isbn: 9788418933738 editorial: ZigZag40 UnidadCLP 4.255

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29b37a26-9244971? | GanaLicitaciones.cl