Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN ASCENSOR EDIFICIO GANTES
Código 29b54b2d-9447858 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción - Proyectos y Construcciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Nelson Antonio | Maven
- Monto adjudicado
- CLP 99.999.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. La intervención del espacio de hormigón armado existente para ascensores en la torre de escaleras oriente del Edificio Gantes en la sede Concepción de la Universidad del Bío-Bío. Los trabajos consideran una estructura de acero secundaria y la demolici | 1 Unidad | CLP 99.999.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.