Resultado de licitación
PLANTACIÓN ESPECIES NATIVAS Y CERCADO LLANQUIHUE
Código 29b59507-9184649 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudia Andres | Claudia Andres
- Monto adjudicado
- CLP 16.621.953
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudia Andres | Claudia Andres
RUT 767113323
EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC
RUT 770294053
FABIÁN ANDRÉS REINOSO MARTÍNEZ | Fabian Reinoso Martinez
RUT 160399619
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO | RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO
RUT 152684290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de establecimiento de plantaciones con especies nativas (14,25 ha), confección (1.056 m) y reparación (384 m) de cerco, Provincia de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 16.621.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.