Resultado de licitación
46.23 “ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL MAMARIA Y OTRAS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código 29b78cd2-9139445 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Sergio Antonio | Sergio Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 142.614.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sergio Antonio | Sergio Antonio
RUT 770647053
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES MEDICOS DIAGNOIMAGEN SPA | DIAGNOIMAGEN SPA
RUT 771658369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL, MAMARIA Y OTRAS; SEGUN ANEXO N°3 OFERTA ECONOMICA Y DETALLE DE LO OFERTADO. | 1 Unidad | CLP 142.614.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.